пятница, 6 апреля 2018 г.

О Мироцветье


ВсеБог Ясный в Рай-Веде Белым светом льется, потому Белосветом и зовется. Он в себе все цвета Мира в единстве держит, а их превеликий Безкрай (Бесконечность). Когда ВсеБог себя познает то Родом проявляется - суть излучает, распространяет БелоСвет Духом своим и рождает Миры да Сущности Божьи. Рождение то по Конам (канонам, неизменным законам) Рай-Веды происходит и там где Кон Божий себя проявляет, там Бог Светлый появляется как Управитель и Хранитель Кона Божьего. Боги Светлые, как линзы Белосвет в себя вбирают и каждый свой Цветоряд (Спектр по новому) излучают - так Белосвет во всех цветах Мира Явного проявляется, в Мироцветье красочном. Оттого так легко проведать единство и многопроявность Бога Всевышнего через Рай-Веду.
Цвет, как уже реклось, есть отклик Сущности на Свет Божий (Белосвет). Он может разным быть. Туры - камни прозрачные, как ПервоДуши дают чистый, простой отклик. Сложные Души и откликаются сложно - заметьте оттенки кожи человеческой, або в очи человеку загляните - сколько цветов-оттенков в Ирье (радужке) его. В Колорае цвет тоже бывает простой и складной (сложный), оттенками наполненный. Вот на Вогонь (огонь) взгляните – сколько же там ярых (теплой гаммы, Яр - это ян в славянской традиции) цветов сложено: и жовтый (желтый), и червоный (красный) и родень-цвет (нынешний оранжевый).
Все Цвета как сыновья и дочери Божьи опять к своему Отцу Белосвету стремятся, Ладом (Любовью) движимы, потому по Кону Лады и живут в согласии-соцветии. Когда два цвета встречаются ладно, они оБогащают друг друга, поскольку к Богу-Белосвету ближе становятся. Потому чем больше цветов встретятся-сРОДнятся, тем БОГаче (светлее) будет Цвет, ближе к Белосвету-Родосвету.
Тож Дай вам Бог, люди добрые, своими душами родниться-срекаться через Лад - Любовь Божью, тогда богаче станете и СоЧастье с Радостью обретете! Благо Вам дарю!