среда, 9 декабря 2015 г.

Зачин

Добра и Света вам, люди добрые!

Это Сказ про РАЙ ВЕДУ– куст (раздел по новому) Вед Славянских, дающий знание о Цвете в свете Славянской Ведичекой Традиции.
РАЙ - суть слова на древней Молве складывает РА(Свет ПервоРодный или Бесконечный Живой Свод Цветов) + Й (Богва (буква по новому), что указывает на все и каждый Цвет в этом Своде). То есть Рай - это Мироцветье, все цвета Света Божьего вокруг вас.
Из физики вы наверное знаете что цвет - это свет, отраженный от любого обьекта т.е. та часть спектра, которую смогла отразить поверхность этого обьекта и воспринятая вами через ваше око. Добавлю лишь, что по нашей традиции так Всевышний познает себя: Свет его льется из единого источника, каждый отражает его по своему и цвет сей воспринимается Оком Божьим и очами всех живых существ во Всемирье, поэтому когда вы воспринимаете цвет вы участвуете в удивительном процессе Божьего самопознания.
А Рай-Веда поэтому помогает воспринять бесконечную мудрость Вед Рода Всевышнего через цвет.
Будем иногда с вами через Рай ВЕРУ-ВЕДУ проведывать, ИЗ КУСта Вед доставать. СуТь постигать и ВО свет обратно нести что ИСКУССТВОм и зовется. 
СПАСИ БОже что слушали.